Завод по переработке молока за 1,2 млрд рублей построили в Новосибирской области

Фильтры

Регион

Новости

Завод по переработке молока за 1,2 млрд рублей построили в Новосибирской области

Завод "Толмачевский", способный перерабатывать 14,6 тыс. тонн молока в год, построили в Новосибирской области, крупнейшей по производству сырого молока в Сибирском федеральном округе. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Евгений Лещенко в кулуарах Сибирского молочного форума.

"Его строили в течение двух лет. Мощность в сутки [составляет] порядка 40 тонн с возможностью дальнейшей модернизации. Он рассчитан на внутренний рынок Новосибирской области", — сказал собеседник агентства.

Объем инвестиций в строительство составил 1,2 млрд рублей. Производительность предприятия вблизи Новосибирска составит 14,6 тыс. тонн молока в год. Запуск завода ожидается в марте 2024 года. 

Евгений Лещенко добавил, что в области продолжается строительство завода по производству сыров и молочной продукции "Эконивы" в поселке Маслянино Новосибирской области. Как сообщали ранее в Минсельхозе, ввод предприятия в эксплуатацию ожидается не ранее 2025 года. Общая стоимость проекта оценивается в 25 млрд рублей.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)