Производители молока призвали завод PepsiCo в Новосибирске нарастить переработку

Фильтры

Регион

Новости

Производители молока призвали завод PepsiCo в Новосибирске нарастить переработку

С инициативой обратиться к руководству компании PepsiCo выступил председатель совета директоров холдинга «МолСиб», председатель правления «Союзмолоко. Сибирь» Игорь Елисеенко в ходе Сибирского молочного форума, который проходит 28 февраля 2024 г. в Новосибирске.

По словам Игоря Елисеенко, в настоящее время в регионе не хватает мощностей по переработке молока, а единственный завод в Новосибирске, принадлежащий компании PepsiCo, перерабатывает менее 100 т в сутки (при мощности 500 т в сутки — прим. ред.). 

Игорь Елисеенко предложил совместно с правительством области обратиться к руководителю компании Дэвиду Манзини с предложением провести рабочую встречу и обсудить, как развивать переработку в регионе. 

«Здесь же привязано еще и производство молока, от которого зависит развитие деревень, рабочие места и т.д. Если сейчас нам будет некуда сдавать свое молоко, эти фермы закроются. И это самый большой риск», — резюмировал Игорь Елисеенко. 

По его словам, в настоящее время многие инвесторы проявляют интерес к региону и готовы строить заводы, но на это уходит очень много времени — от начала проектирования до запуска завода проходят годы. В лучшем случае три-пять лет.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)