В Новосибирской области зафиксировано существенное повышение удоев молока

Фильтры

Регион

Новости

В Новосибирской области зафиксировано существенное повышение удоев молока

Удой молока в расчете на одну корову в сутки в сельхозпредприятиях Новосибирской области в феврале 2009 года увеличился примерно на 9 % по сравнению уровнем 2008 года, достигнув 8,7 кг молока. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 4 марта, в департаменте агропромышленного комплекса (АПК) Новосибирской области, подобные результаты были достигнуты за счет улучшения обеспеченности кормами.

«Удой на корову в сельхозпредприятиях области составляет 8,7 кг, что на 0,7 кг выше уровня прошлого года, – заявили в департаменте АПК. – Значительного повышения продуктивности дойного стада в зимне-стойловый период позволили достигнуть высокая обеспеченность кормами и их рациональное использование». По данным департамента, в январе 2009 года удои составляли 7,7 кг, что примерно на 15 % выше, чем в январе 2008 года.

Как сообщили в департаменте АПК, в работу были запущены кормоцеха и измельчители грубых кормов, что позволило обеспечить 173,4 тыс. голов крупного рогатого скота кормами в подготовленном виде. При этом в 144 хозяйствах в рацион животных вводятся премиксы (витаминно-минеральные добавки) и белково-витаминные добавки.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)