В Новосибирске появилось чёрное мороженое с углём

Фильтры

Регион

Новости

В Новосибирске появилось чёрное мороженое с углём

Кузбасский производитель мороженого «Снежный городок» начал торговать в Новосибирске своей новинкой — мороженым с натуральным углём, пишут НГС.НОВОСТИ.

В торговом холдинге «Сибирский Гигант» (которому принадлежит, в частности, сеть «Горожанка») сказали, что, несмотря на необычный вид, мороженое «неплохо продаётся». «На "Сибирский уголь"приходится сейчас до 1,5 % оборота в категории "мороженое" при том, что там около 300 позиций», — говорит директор по маркетингу «Сибирского гиганта» (направления «Горожанка» и «Мегас») Мария Бей.

В «Горожанке» «Сибирский уголь» стоит 44,3 руб. и имеет форму стандартного рожка. Как следует из описания продукта, «Сибирский уголь» делается преимущественно из растительных заменителей — доля молочного жира в нём составляет 5 %. В качестве красителя используется «уголь растительный» (пищевая добавка E153), который разрешён к применению в пищевых продуктах и лекарствах. Мороженое действительно имеет темно-серый, почти чёрный цвет и оставляет на руках пятна. На вкус лакомство мало отличается от обычного мороженого с наполнителем.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)