Прибыль племзавода "Ирмень" в 2016 году составила 460 млн. рублей

Фильтры

Регион

Новости

Прибыль племзавода "Ирмень" в 2016 году составила 460 млн. рублей

Об этом сообщил заместитель председателя ЗАО "Племзавод "Ирмень" в ходе конференции "Состояние молочной отрасли Новосибирской области", прошедшей на Автопробеге "Дорогу молоку!", пишет The DairyNews.

Олег Бугаков сообщил, что в прошлом году объем производства молока "Племзавода "Ирмень" составил 32 тыс. тонн.

"Все молоко было переработано и отправлено по точкам в Новосибирск. У нас есть свои торговые сети, порядка 9 точек мы также арендуем в Новосибирске. Не только производим и продаем молоко, но занимаемся и переработкой мяса, имеем свой колбасный цех, и выпускаем выпечку", - рассказал представитель хозяйства.

Прибыль "ПЗ "Ирмень" в прошлом году составила 460 млн рублей, при этом продажи собственной продукции достигли 2 млрд руб.

"5 место хозяйство занимает в регионе по реализации продукции, мы продали в 2016 году продукции больше чем 25 районов нашей области", - заявил Олег Бугаков, подчеркнув, что хозяйство несет большую социальную нагрузку, одних налогов отчисляя порядка 211 млн. рублей.

"Мы считаем что не только заработная плата должна удерживать людей на селе, но и инфраструктура.У нас средняя ЗП - 40 тыс. рублей", - рассказал эксперт.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)