Новосибирский филиал "Вимм-Билль-Данна" выплатил более 2 млн рублей штрафа нарушение антимонопольного законодательства

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирский филиал "Вимм-Билль-Данна" выплатил более 2 млн рублей штрафа нарушение антимонопольного законодательства

"ОАО "Вимм-Билль-Данн" в лице филиала "Сибирское молоко" в г. Новосибирске исполнило предписание Новосибирского УФАС России и оплатило более 2 млн рублей штрафа за нарушение антимонопольного законодательства".

В октябре 2010 года Новосибирское УФАС по результатам рассмотрения дела предписала компании "Сибирское молоко" привести отпускные цены на молоко "Веселый молочник" в соответствие с темпами роста затрат на его производство, и недопущении дальнейшего необоснованного повышения цен. Согласно постановлению об административном правонарушении от 2 декабря 2010г. на "Вимм-Билль-Данн" был наложен штраф более чем в 2 млн рублей.

Не согласившись с выводами о признании факта нарушения "Вимм-Билль-Данн" обратился в арбитражный суд с иском об отмене решения и предписания Новосибирского УФАС России.

Как отметил заместитель руководителя Новосибирского УФАС России Александр Ельчанинов, "28 июля 2011 года кассационная инстанция арбитражного суда поставила окончательную точку в этом деле. Все три инстанции арбитражного суда подтвердили законность и обоснованность вынесенного Новосибирским УФАС России решения в отношении ОАО "Вимм-Билль-Данн". Дополнительная проверка общества показала, что предписание Новосибирского УФАС России исполнено, а именно: с 11 июля 2011 года компания "Сибирское молоко" снизила цены на молоко "веселый молочник" 2,5% жирности 950 г в упаковке PurePack до 24 руб. 80 коп. Постановление об административном правонарушении ОАО "Вимм-Билль-Данн" также исполнило - штраф в размере 2 058 960 руб. полностью оплачен".

Источник: Финам

Также в разделе

Комментарии (0)