Новосибирская область стала четвертой в стране по производству молока

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирская область стала четвертой в стране по производству молока

Мы впервые заняли столь высокое место сред всех регионов России

Накануне в России состоялось видеосовещание, которое провела министр сельского хозяйства страны Елена Скрынник..Темой его было производство молока и то, как с этим обстоит дело в регионах. В совещании приняли участие руководители агропромышленных комплексов Татарстана, Алтайского и Краснодарского краев, Новосибирской, Липецкой, Владимирской, Воронежской, Ленинградской областей.

- По информации, озвученной на совещании, в России за первые пять месяцев текущего года больше всего молока произведено и реализовано сельскохозяйственными организациями Республики Татарстан. Далее идет Краснодарский и Алтайский край, - сообщает пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области. - Что же касается нашего региона, то сельскохозяйственные предприятия области с начала текущего года демонстрируют устойчивую динамику роста производства и реализации молока. Это позволило Новосибирской области впервые за историю переместиться с 6 на 4 место по данному показателю, опередив Московскую область и Республику Башкортостан. С начала текущего года в Новосибирской области произведено более 250 тысяч тонн молока.

По словам министра сельского хозяйства Новосибирской области Георгия Иващенко, сегодня в Новосибирской области реализуется целый комплекс мер, направленных на развитие животноводства. Хозяйства стимулируются в увеличении объемов производства молочной продукции, для этого используются новейшие технологии. Так, предприятиям, занимающимся животноводством, компенсируется до 50% стоимости приобретаемой техники и оборудования. В свою очередь сельскохозяйственные предприятия области понимают, что их продукция будет востребована по хорошим закупочным ценам и увеличивают объемы производства.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)