Мороженая рыба занимает одну из лидирующих позиций в экспорте животноводческой продукции из Новосибирской области

Фильтры

Регион

Новости

Мороженая рыба занимает одну из лидирующих позиций в экспорте животноводческой продукции из Новосибирской области

За 10 месяцев 2022 года из Новосибирской области под контролем специалистов Россельхознадзора отправлено на экспорт 350 партий с мороженой рыбой общим весом 7010,5т, что составляет 79% экспортного веса животноводческой продукции, отправленной в другие государства. Это в 1,6 раза больше, чем за аналогичный период 2021 года.

В числе основных импортеров Республика Таджикистан – 4 094т и Республика Узбекистан – 2 255т. Также, еще в одно государство Средней Азии – Туркменистан – было отправлено 19,6т рыбы. Кроме того, новосибирские организации выполнили свои обязательства по контрактам, заключенным с грузополучателями из Германии, Литвы и Франции, в адрес которых было экспортировано 642т мороженой рыбы.

Номенклатуру отгруженных товарных партий животноводческой продукции также составили пищевые куриные яйца (18млн 205,4 тыс. шт.), мясо птицы (1 400т), пухо-перовое сырьё (80т), корма для непродуктивных (182т) и сельскохозяйственных животных (106т), молочная продукция (57т).

Подготовленные на территории Новосибирской области экспортные партии соответствовали требованиям стран-импортеров, а значит гарантируют, что выпускаемая ими животноводческая продукция отвечает предъявляемым требованиям по качеству и безопасности.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)