Андрей Травников: В Толмачевский молочный завод вложено более миллиарда рублей

Фильтры

Регион

Новости

Андрей Травников: В Толмачевский молочный завод вложено более миллиарда рублей

Одним из крупнейших инвестпроектов Новосибирской области в сфере переработки молока является Толмачевский молочный завод. Вложения в предприятие составили более миллиарда рублей, после запуска предприятие будет перерабатывать 14,6 тысяч тонн молока в год. Об этом в интервью «Московскому комсомольцу» рассказал губернатор НСО Андрей Травников.

Он отметил, что в еще один молочный завод в регионе вложено полмиллиарда рублей. Это Коченевский молкомбинат с мощностью производства сыров 4500 тонн в год.

Андрей Травников также напомнил, что мегапроектом, реализуемым в Новосибирской области является молокоперерабатывающий сырзавод в Маслянинском районе компании «Сибирская Нива».

«Сейчас он, к сожалению, поставлен на паузу – по инициативе финансирующей организации, Россельхозбанка. Хотя для меня, если честно, ситуация выглядит странно и парадоксально. Для проекта уже было закуплено оборудование на миллиарды рублей. Сегодня, когда иностранные компании уходят с нашего рынка, когда импортное оборудование практически не завезти — проект поставлен на паузу, оборудование лежит на складах. Мы ведем переговоры, чтобы этот проект реанимировать. Он очень нужен Новосибирской области», - заключил Андрей Травников.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)