Андрей Разин: Доля Сибири в общероссийском производстве молока составляет 14%

Фильтры

Регион

Новости

Андрей Разин: Доля Сибири в общероссийском производстве молока составляет 14%

Доля Сибири в общероссийском производстве молока составляет 14%, регионами-лидерами являются Алтайский край, Красноярский край и Новосибирская область. Об этом сообщил на Новосибирском агропродовольственном форуме в четверг замглавы Минсельхоза РФ Андрей Разин, пишет пресс-служба мероприятия.

«Новосибирская область занимает достойное место и сегодня мы говорим об объеме производства порядка 840-850 тыс. тонн. Многие регионы страны о таких цифрах могут только мечтать, - сказал он. - Какие моменты мы видим по Сибири? Это достаточно низкая продуктивность по сравнению даже со среднестрановыми показателями. Понимаем, что это в основном завязка на возможности по кормопроизводству. Но тем не менее, перспективы для роста здесь абсолютно точно присутствуют».

Андрей Разин также добавил, что в СФО фиксируется стабилизация цен по кормам, в том числе, и по высокопродуктивным. В известной степени на это влияет ситуация на зерновом рынке.

«На сегодняшний день мы понимаем, что с учетом того рекордного урожая, который мы имеем в стране, животноводы и производители молока в определенном смысле занимают более выгодное положение по сравнению с теми хозяйствами, которые занимаются исключительно растениеводством», - заключил чиновник.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)