«Юнимилк» подтвердил планы на завод в Новосибирске

Фильтры

Регион

Новости

«Юнимилк» подтвердил планы на завод в Новосибирске

Производитель молочной продукции ОАО «Юнимилк» планирует закрыть сделку по приобретению участка под строительство молокоперерабатывающего завода в Новосибирской области до конца года.

Об этом вчера сообщил журналистам директор представительства «Юнимилк-Сибирь» Виталий Загоруйко.

Напомним, что в июле 2009 года топ-менеджмент «Юнимилка» подтвердил областной администрации свои планы построить молокоперерабатывающий завод на площадке на выезде из поселка Колывань мощностью 800 тонн в сутки. Объем инвестиций в строительство оценивался тогда в 1,5 млрд руб.

«Соглашение с областью достигнуто. У нас уже сформирована маркетинговая концепция, идет подбор упаковочного оборудования, дальше пойдет его заказ. Процесс (передачи участка в собственность компании. — НГС.НОВОСТИ) идет, он непростой — нужно оформить землю, нужно грамотно составить контракт, мы подтвердили наши намерения, и это произойдет в самое ближайшее время», — рассказал Виталий Загоруйко.

На новом заводе «Юнимилк» планирует производство полной линейки своей продукции, в том числе и таких брендов, как «Актуаль» и «Био Баланс», которые пока производятся только на заводе компании в Санкт-Петербурге.

Кроме того, строительство крупного производства увязывается с планами обладминистрации по дальнейшему развитию молочного производства в регионе. На 2010 год запланирован запуск 10 крупных животноводческих комплексов по производству молока, одним из потребителей которого видится новый завод «Юнимилка».

Источник: news.ngs.ru

Также в разделе

Комментарии (0)