«Веселый молочник» вернулся в «Холидей»

Фильтры

Регион

Новости

«Веселый молочник» вернулся в «Холидей»

Крупнейший сибирский ритейлер компания «Холидей» возобновила сотрудничество с компанией «Вимм-Билль-Данн», продукция которой в конце прошлой недели появилась на полках магазинов «Холидея».

Информацию об этом вчера подтвердили в обеих компаниях, отказавшись сообщить подробности достигнутого соглашения.

Поставки в «Холидей» были прекращены «ВБД» в конце октября прошлого года, после того как ритейлер предложил молокопереработчику увеличить отсрочку платежей за поставленную продукцию. В самом «Холидее» тогда это объясняли необходимостью аккумулировать сумму, необходимую для прохождения оферты по облигациям.

В «ВБД» отказались сообщить масштабы потерь, которые понесла компания в результате прекращения работы с «Холидеем», однако признали, что до прекращения поставок ритейлер являлся крупнейшим клиентом в Новосибирске. Гендиректор «Холидея» Алексей Захаров утверждает, что исчезновение продукции «ВБД» с полок магазинов его компании не привело к падению продаж в молочной группе: «Доля «ВБД» практически полностью распределилась между другими производителями. Некоторое снижение продаж произошло только в группе десертов».

Источник: news.ngs.ru

Также в разделе

Комментарии (0)