В Новосибирской области снизились цены на молоко и яйца

Фильтры

Регион

Новости

В Новосибирской области снизились цены на молоко и яйца

Ситуация с ценами на основные продукты питания в области стабильна

По информации управления по регулированию потребительского рынка и сферы услуг, в регионе зафиксировано стабильное снижение розничных цен на продукцию, произведенную на территории области.
В первую очередь речь идет о молоке, сметане, яйцах, масле сливочном, муке.

По данным мониторинга Новосибирскстата, к примеру, цена на яйцо в среднем по области с января по июль 2009 год уменьшилась на 23,1%, на сметану – на 5,8%, на молоко – на 4%, на муку – на 8%.
Напомним: между администрацией Новосибирской области и сетевыми розничными предприятиями торговли на 2009 год заключены комплексные соглашения о взаимодействии в сфере совершенствования и развития потребительского рынка области. Согласно этим документам предприятия взяли на себя обязательства во всех магазинах применять торговую надбавку не более 10% на одну позицию ассортиментного ряда 21 вида основных продовольственных товаров, таких как хлеб 1 и 2 сорта, молоко, яйцо, мука, масло растительное, крупы, овощи и т.д.

Кроме того, соглашениями предусмотрено наличие в товарообороте сетевых предприятий розничной торговли не менее 60% продукции, произведенной товаропроизводителями Новосибирской области.

Источник: Курьер.Среда.Бердск

Также в разделе

Комментарии (0)