В Новосибирской области открыли новый животноводческий комплекс стоимостью 37 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

В Новосибирской области открыли новый животноводческий комплекс стоимостью 37 млн рублей

В Карасукском районе Новосибирской области открылся животноводческий комплекс на 400 голов. Как 29 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Новосибирской области, животноводческий комплекс в ЗАО "Студеновское" построен в рамках региональной программы "Строительство животноводческих комплексов (ферм) по производству молока и мяса крупного рогатого скота в Новосибирской области в 2010-2012 годах". Общая стоимость комплекса составила 37 миллионов рублей.

Отметим, что на территории области сегодня строится 27 животноводческих комплексов. В этом году планируется ввод в эксплуатацию 14 из них.

Как отметил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, "животноводство в регионе является одним из приоритетных направлений развития сельского хозяйства". "Особенно это актуально для кулундинской зоны, - подчеркнул Юрченко. - В этом году мы усилили ряд мер государственной поддержки сельскохозяйственного производства, увеличены размеры компенсации затрат на приобретение технических средств и оборудования для сельскохозяйственного производства".

Валовое производство молока сельскохозяйственными предприятиями Новосибирской области с начала года составляет 422 тысячи тонн, что на 11 тысяч больше аналогичного показателя прошлого года. В лидерах по производству молока хозяйства Маслянинского, Баганского и Ордынского районов.

Средний надой на одну фуражную корову находится на отметке 9 кг - это почти на 200 грамм больше, чем год назад.

Одновременно с этим с начала года в Новосибирской области более чем на 1.000 голов увеличилось поголовье фуражных коров.

По итогам 8 месяцев 2011 года Новосибирская область впервые в истории занимает четвертое место в России по валовому производству молока.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)