С начала года в Новосибирской области произведено 85 тыс. т молока

Фильтры

Регион

Новости

С начала года в Новосибирской области произведено 85 тыс. т молока

С начала 2011 года в Новосибирской области произведено 85 тысяч тонн молока, что больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,5 тысячи. Как 14 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Новосибирской области, развитию молочного животноводства в 2011 году власти уделяют пристальное внимание.

Как отметил министр сельского хозяйства региона Георгий Иващенко, стабильные закупочные цена на молоко стимулируют животноводческие хозяйства Новосибирской области увеличивать поголовье фуражных коров. На сегодняшний день в регионе насчитывается 139.361 фуражная корова, что больше по сравнению с началом года на 751 голову. Суточная прибавка валового производства молока составляет более 35 тонн. На 400 грамм увеличен надой на одну фуражную корову. По состоянию на 11 марта, этот показатель в среднем по области составляет 10,5 кг. Ежедневно в регионе производится более 1,5 тысяч тонн молока, что позволяет обеспечить жителей Новосибирской области молочной продукцией по доступным ценам.

Лидерами по валовому производству молока с начала 2011 года являются хозяйства Маслянинского, Ордынского и Баганского и Татарского районов Новосибирской области.

На ближайшем заседании правительства области будет рассмотрен пакет документов, включающий в себя дополнительные меры государственной поддержки животноводства.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)