Новосибирская область: в Калининском районе полицейские обнаружили подпольный цех по производству сухого молока

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирская область: в Калининском районе полицейские обнаружили подпольный цех по производству сухого молока

Смесь рассыпали в упаковки с чужими товарными знаками, выдавая ее за легальный товар. Оперативники устанавливают организаторов незаконного бизнеса и каналы сбыта сухого молока.

В гараже одной из промзон Калининского района оперативники обнаружили подпольный цех по производству сухого молока. В ходе обысков полицейские изъяли этикетки и пакеты с логотипами различных производителей, а также ингредиенты для производства смеси, в том числе, упаковки с китайскими иероглифами.

На момент проверки в подпольном цехе работал один нелегал из Узбекистана. Мужчина пояснил, что он уборщик и грузчик в одном лице.

Нарушителя полицейские передали коллегам из миграционной службы. Инспекторы составили в отношении него административный протокол. За нарушение правил въезда и режима пребывания мужчине грозит штраф от двух до пяти тысяч рублей и административное выдворение за пределы России.

После проведения экспертизы, специалисты дадут оценку безопасности продукции. Кроме того в рамках доследственной проверки будет проведена работа с правообладателями товарных знаков и подсчитан ущерб.

Источник: gorod54.ru

Также в разделе

Комментарии (0)