Новосибирская область: акция «Школьное молоко» пройдет в школах, детсадах и детдомах

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирская область: акция «Школьное молоко» пройдет в школах, детсадах и детдомах

18 декабря в Новосибирске первый день акции «Школьное молоко» пройдет в детском доме №12. Как сообщила ТАЙГЕ.info заместитель директора по профилактической работе Областного госучреждения здравоохранения (ОГУЗ) «Медицинский информационно-аналитический центр» Татьяна Панина, раздавать детям молоко в упаковках с трубочкой емкостью 200 мл начнут в 10.00 местного времени (7.00 мск)

В 18.00 в средней общеобразовательной школе №46 состоится родительское собрание, на котором будет обсуждаться культура потребления молочных продуктов и популяризация рационального питания.

19 декабря в 10.00 устроители акции «Школьное молоко» будут работать в детских садах Елочка» и «Росинка» села Барышево Новосибирского района, а также в Барышевском детском доме.

Напомним, акция «Школьное молоко» продлится до 25 декабря. В ней примет участие тысяча детей из образовательных учреждений Калининского района Новосибирска (детский дом №12, областной детский дом, детский сад №19, средние общеобразовательные школы №34 и №36) и Новосибирского района Новосибирской области (детские сады «Рябинка», «Елочка», «Росинка», Барышевский детский дом и школа села Раздольное).

Цель акции «Школьное молоко» — доведение до школьников и их родителей культуры потребления молочных продуктов и популяризация рационального питания. Мероприятие проводится в рамках государственной программы с одноименным названием. «Школьное молоко» — это программа дополнительного бесплатного обеспечения детей молоком в образовательных учреждениях. Особенность программы заключается в уникальной технологии обработки молока, специальном дизайне порционной упаковки и наличии образовательных программ для детей. В России программа «Школьное молоко» стартовала весной 2005 года, и в настоящее время она реализуется в 27 субъектах Российской Федерации.

Реализация программы в Новосибирской области будет осуществляться в 2009–2012 годах. Акция «Школьное молоко» дает начало первому этапу программы – проведение информационных мероприятий в образовательных учреждениях Новосибирска и Новосибирской области и в средствах массовой информации о пользе и необходимости потребления молочных продуктов. Организаторы акции – департамент образования Новосибирской области, ОГУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр», при поддержке председателя Новосибирского регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей России.

Источник: tayga.info

Также в разделе

Комментарии (0)