Крупный сыродельный завод построят в Новосибирской области

Фильтры

Регион

Новости

Крупный сыродельный завод построят в Новосибирской области

Владимир Городецкий, губернатор Новосибирской области провел совещание по реализации инвестиционных проектов в Маслянинском районе.

а совещании рассмотрен вопрос строительства завода по производству сыров мощностью переработки молока до 600 тонн в сутки, сообщается на сайте правительства Новосибирской области.

Инвестиционный проект по строительству на территории Маслянинского района крупнейшего в регионе сыродельного завода был представлен в мае этого года компанией «ЭкоНива-АПК Холдинг». В ходе совещания, состоявшегося 4 сентября, генеральный директор управляющей компании ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг» Штефан Дюрр подтвердил заявленные ранее параметры инвестиций.

В строительство производственно-складского корпуса, технологическое, сыродельное и упаковочное оборудование, внутренняя инфраструктура планируется инвестировать 6 млрд руб. Около 500 млн рублей будет затрачено на создание современных очистных сооружений полного цикла.

Основной продукцией предприятия станут полутвердые сыры типа голландского, мощностью до 50 т в сутки, и твердый сыр типа грюйер, до 10 т в сутки.

Одной из сильных сторон проекта является его полное обеспечение необходимым для производства высококачественным молочным сырьем. Большая часть продукции завода, около 70%, планируется поставлять в европейские регионы России, а также на перспективные рынки Азии.

В ходе совещания были рассмотрены варианты энергообеспечения предприятия, в том числе с использованием газогенерирующего оборудования. Особое внимание было уделено экологической безопасности производства – установленные здесь современные очистные системы сведут воздействие предприятие на окружающую среду к нулю. Реализация инвестиционной инициативы по строительству сыродельного завода позволит создать в Маслянинском районе 350 дополнительных рабочих мест.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)