"Хладокомбинат № 3" пожаловался в ФАС на "Новосибхолод"

Фильтры

Регион

Новости

"Хладокомбинат № 3" пожаловался в ФАС на "Новосибхолод"

Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области вынесло решение о возбуждении дела против ОАО "Новосибирский хладокомбинат" в связи с фактом недобросовестной конкуренции по отношению к екатеринбургскому ООО "Хладокомбинат № 3".

С начала 2008 года ОАО "Новосибхолод" использовало на упаковке своих продуктов (мороженого) товарный знак "ГОСТовский пломбир", правообладателем которого является, в соответствии со Свидетельством о регистрации № 298182 от 14.11.2005, ООО "Хладокомбинат № 3". Данными действиями новосибирский производитель мороженого нарушил п. 4 ч. 1 ст. 14 Федерального закона РФ № 135-ФЗ "О защите конкуренции", согласно которому "Не допускается недобросовестная конкуренция, в том числе... продажа... товара, если при этом незаконно использовались результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним... средства индивидуализации продукции".

При этом состав новосибирского мороженого, незаконно выпущенного под маркой "ГОСТовский", согласно проверке испытательного центра "Уралтест-Экспертиза" ФГУ "Уральский центр стандартизации, метрологии и сертификации", не соответствует информации, указанной на упаковке.

На основании определения УФАС по Новосибирской области о назначении дела о нарушении антимонопольного законодательства, рассмотрение данного дела назначено на 16 декабря 2008 г.

"Действия ОАО "Новосибхолод" нас, мягко говоря, "удивляют", — комментирует Генеральный директор ООО "Хладокомбинат № 3" Сергей Пирогов. – Это не просто "недобросовестная конкуренция", а нанесение ущерба имиджу нашего продукта и в целом репутации "Хладокомбината № 3". К тому же ОАО "Новосибхолод" на протяжении года предлагал покупателям товар, который по своим параметрам не то, что "гостовским", но и пломбиром называться не может. От суда мы ждём конкретного, категорического решения – наложения запрета на выпуск "Новосибирским хладокомбинатом" мороженого "ГОСТовский". Эту продукцию мы считаем контрафактной, так как она, имитируя внешний вид и название продукта, вводит потребителя в заблуждение".

Источник: Yarmarka.net

Также в разделе

Комментарии (0)